Auction 138
138-4054 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie - Wien 1939). Der Komet. Aus der Folge von 10 "Stimmungen". Aquatintaradierung auf Japanpapier 1899. 10,8 x 17, Blgr. 18,7 x 25 cm. Im w. Rd. von fremder Hand betitelt u. dat., bez. "Ill 67" u. "1/1". - Rw 28. - Ob. re. Eck knickf. Aus Familienbesitz.