Auction 138
138-4052 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie - Wien 1939). Der Abende (Gespräch am Abend). Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Japanpapier 1901. 11,3 x 15,2, Blgr. 24,3 x 33,5 cm. Unt. li. von fremder Hand betitelt u. dat. - Hofstaetter Rw 41. - Stellenw. etw. stockfl. Aus Familienbesitz.