Auction 138
138-4041 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie - Wien 1939). Grüne Leiste mit fünf Figuren. Kaltnadelradierung mit Aquatinta 1898. 20,6 x 4,5, Blgr. 32,7 x 15,5 cm. Sign. u. dat. Unt. li. von fremder Hand dat. u. bez. "Ver sacrum 1898" u. betitelt. - Rw 14. Einer von 2 Zuständen. - Etw. gebr. u. stockfl. Aus Familienbesitz.