Auction 138
138-4038 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie - Wien 1939). Ritt am Abend. Radierung 1898. 8,7 x 11, Blgr. 27,5 x 28,5 cm. Sign. u. dat. "97". Unt. li. von fremder Hand betitelt, dat. u. bez. "Gründerbeilage Ver sacrum Heft 9 des I. Jg.".
Hofstaetter Rw 13. Ein Zustand, Platte nicht mehr vorhanden. - Durchgeh. stockfl. Sehr selten. Aus Familienbesitz.