Auktion 141:
Auktion 138
138-4034 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie - Wien 1939). Frau, mit einer Lampe ein Buch beleuchtend (Ex libris). Kaltnadelradierung 1907. 11 x 8,4, Blgr. 19,5 x 14 cm. Sign.
Hofstaetter Rw 75. Einer von 4 Zuständen, der le. mit Schrift "Ex libris Richard Doetsch-Benziger, Basel". - Überwieg. im w. Rd. etw. stockfl. Aus Familienbesitz.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt