Auktion 138
138-4030 Sadanobu, Hasegawa I
(1809-1879). Shijo-bashi kawara yusuzumi (Abkühle am Flussufer). Farbholzschnitt aus Miyako meisho no uchi (Berühmte Orte der Hauptstadt) bei Waraya Kihei-ban, um 1858. Yoko chuban (ca. 15,5 x 23 cm.). Sign.