Auktion 141:
Auktion 138
138-4016 Hrdlicka, Alfred
(1928 Wien 2009). 2 Kaltnadelradierungen u. 1 Lithographie
a) Anstalt. 1973. 39,8 x 49,5, Blgr. 50,5 x 65 cm. Sign., dat. "1972" u. num. - Ex. 99/99. Verso Montiersp. - Lewin 506 II. - Leicht lichtrandig, äußere Ränder schmal gebr. b) Studentenweltmeisterschaft in Brüssel. Kaltnadelradierug 1979. 40 x 49, Blgr. 54 x 70 c. Sign. u. num. - Ex. 70/100. - Lewin 761. - c) Intermezzo in Münster I. Lithographie für die Griffekunst Hamburg 1985. - Lewin 955. Eines von 552 Ex.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt