Auktion 138
138-3996 Hertenstein, Axel
(1937 Pforzheim). Vogelnest. - Vogelmann. 2 Bl. in Mischtechnik 1980/1. 64 x 48,5 bzw. 69 x 48,5 cm. Jwls. unt. re. sign. u. dat., auf Passep. betitelt.
Dabei: Ders. Inselchen. - Muroa 3. - Totem II. 3 Farbstiftzeichnungen 1973-78. 8°-4°. Jwls. sign., dat. u. betitelt (1), 2 Bl. auf Passep. betitelt. - Ders. 3 farbige Linolschnitte. Fol.-Qu.Imp.Fol. Jwls. sign., 1 Bl. typogr. bez. "Frühlingsgruß". Alle Bl. jwls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 8 Bl.