Auction 141:

  Auction 138

138-3985

Halm, Peter

(1854 Mainz - 1923 München). Reutte. Radierung mit Plattenton. Stempel "HS" (Lugt 4436). Sign. u. num. - Ex 1 von 100.

Dabei: Ders. Schlaraffenland. Rad. n. Pieter Bruegel d.Ä. 22 x 30 cm. Sign. u. num. - Ex. 4 v. 20. - Ders. Bildnis des Willem Croes, Rad., um 1910. 26,6 x 19,3 cm. Sign. - Ders. Venezianisches Gala-Konzert. Rad., um 1916. 23 x 30 cm. Sign. u. num. - Ex. 2 von 20. sowie 12 weitere Rad. Insg. 16 Bll.

Halm, Peter | Bild Nr.1

Halm, Peter | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025