Auktion 138

138-3981

Haider, Hermann

(1938 Linz). Aborte. Tuschfederzeichnung 1969. 47 x 62 cm. Am re. Rd. mittig sign. u. dat. Mit Klebeband hinter Passep. befestigt.

Haider studierte an der Linzer Kunstschule bei Professor Dimmel Malerei. Er war 1955 Gründungsmitglied der Mühlviertler Künstlergilde.

Haider, Hermann | Bild Nr.1

Haider, Hermann | Bild Nr.1