Auction 141:
Auction 138
138-3970 Großmann, Rudolf
(1882 Freiburg 1941). 2 Zeichnungen, 4 Kaltnadelradierungen u. eine Lithographie. Kaltnadel, Darstellung von sitzenden Künstlern, Karikatur und eines rauchenden Herrn. Zwei Zeichnungen doppelseitig bemalt mit Nachlassstempel Nachlass Rudolf Grossmann, Darstellung von Akt u. Personen. Lithogr. mit belebter Stadtszenerie. Dabei Bildnis von Rudolf Grossmann, schlafend mit Hut. Alterssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025