Auction 141:

  Auction 138

138-3970

Großmann, Rudolf

(1882 Freiburg 1941). 2 Zeichnungen, 4 Kaltnadelradierungen u. eine Lithographie. Kaltnadel, Darstellung von sitzenden Künstlern, Karikatur und eines rauchenden Herrn. Zwei Zeichnungen doppelseitig bemalt mit Nachlassstempel Nachlass Rudolf Grossmann, Darstellung von Akt u. Personen. Lithogr. mit belebter Stadtszenerie. Dabei Bildnis von Rudolf Grossmann, schlafend mit Hut. Alterssp.

Großmann, Rudolf | Bild Nr.1

Großmann, Rudolf | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025