Auktion 138

138-3939

Lesendes Mädchen.

Von Richard Roth, 1920. Öl auf Lwd. Prächtiges Gemälde im Holzstukkorahmen. Dat. u. sign. 20 R.Roth. Roth 1878 geb. Lebensdaten n. bekannt. Ausdrucksstarkes Gemälde eines sitzenden Mädchens mit Brosche über geöffnetem Buch. 98 x 74 cm.

Lesendes Mädchen. | Bild Nr.1

Lesendes Mädchen. | Bild Nr.1