Auktion 138
138-3929 Führich, Josef von
(1800-1876) nach. Geheiliget werde dein Name. - Dein Wille geschehe. - Vergib uns unsere Schuld. 3 Bl. aus der Folge von 9: Das Gebet des Hernn (Vaterunser). Tuschzeichnungen von G.Koller (19./20. Jh.). Zw. 20 x 18 u. 22,3 x 19 cm. Unt. re. sign. u. 2 Bl. mit dem Titel unter d. Darst. - 1 Bl. gebr., tls. etw. angestaubt.