Auktion 141:
Auktion 138
138-3927 Fuchs, Ernst
(1930 Wien 2015). Lilith, die Schwellung. Farbaquatinta (1975). Plgr. ca. 35 x 26 cm. Sign. u. num. - Farbprobe, Ex. 13 v. 15. - Minimal lichtrandig.
Dabei: Maurilio Minuzzi. Ausflug nach Murano. Farbaquatinta. (19)80. Plgr. 24,5 x 30 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 73 v. 100. - Leicht fl., verstärkt auf weißem Rand. - Rolf Escher. Abseits. Radierung, (19)71. 27,5 x 44 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 35 v. 100.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt