Auktion 141:

  Auktion 138

138-3910

Faublée, Michel

(1939 Morzine). Komposition. Acryl auf Holz, (19)80. 160 x 130 cm. Verso sign. u. dat. Gerahmt.

Faublée ist gewinner des Fénéon Preises 1966. Bereits in jungen Jahren stellte er in der Jeanne Castel gallery aus. Er pflegte eine enge Verbindung zu Jean Dubuffet, welcher seine Arbeiten zeitlebens verteidigte.

Faublée, Michel | Bild Nr.1

Faublée, Michel | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt