Auktion 141:
Auktion 138
138-3910 Faublée, Michel
(1939 Morzine). Komposition. Acryl auf Holz, (19)80. 160 x 130 cm. Verso sign. u. dat. Gerahmt.
Faublée ist gewinner des Fénéon Preises 1966. Bereits in jungen Jahren stellte er in der Jeanne Castel gallery aus. Er pflegte eine enge Verbindung zu Jean Dubuffet, welcher seine Arbeiten zeitlebens verteidigte.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt