Auktion 141:
Auktion 138
138-3909 Fantin-Latour, Henri
(1836 Grenoble - Buré 1904). Prélude de Lohengrin. Lithographie auf aufgewalztem China bei Lemercier, Paris 1898. 49,6 x 34,6, Blgr. 69,8 x 53 cm. Mit gedrucktem Namenszug "h.Fantin" unt. re. u. gedr. Titel "Lohengrin" u. "R.Wagner" oben. - Lichtrandig u. stockfl. (überwieg. Trägerpapier).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt