Auktion 138

138-3903

Brüning, Max

(1887 Delitzsch - Bad Schachen b. Lindau 1968). 2 Radierungen. Durch die Beine eines Mannes springeder Akt. In der Platte sowie mit Bleistift sign. 21 x 18 cm. - Junge Frau beim Blumengiessen. Unterhalb mit Bleistift sign. 31,5 x 22 cm. Blatt am Rand mit leichtem Einriss. Gedunkelt.

Brüning, Max | Bild Nr.1

Brüning, Max | Bild Nr.1