Auction 138
138-3893 Eisele, Hans Heinz.
(1893 München 1981). Kopfbild eines Clowns, der bestürzt auf eine Wespe schielt, die sich auf seiner Pappnase niedergelassen hat. Gouache der 30er Jahre, 37,2 x 30,8 cm. Unt. re. sign. Unter Glas u. Passepartout in schwarzem Holzrahmen (nicht ausgerahmt).