Auction 138
138-3891 Eckener, Alexander
(1870 Flensburg - Aalen 1944). 6 Radierungen. Darunter, Landschaften, Badende, Bauerngehöft. Interieur mit Weihnachtsbaum, Kirche mit Dorf, Ufer mit Segelbooten. Tlws. mit Bleistift sign. u. in der Platte sign. Von ca. 1914 - 32. 13 x 13 - 19 x 25 cm.