Auction 138

138-3891

Eckener, Alexander

(1870 Flensburg - Aalen 1944). 6 Radierungen. Darunter, Landschaften, Badende, Bauerngehöft. Interieur mit Weihnachtsbaum, Kirche mit Dorf, Ufer mit Segelbooten. Tlws. mit Bleistift sign. u. in der Platte sign. Von ca. 1914 - 32. 13 x 13 - 19 x 25 cm.

Eckener, Alexander | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026