Auktion 138
138-3873 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528) Kopie. Das letzte Abendmahl, 1523. Holzschnitt auf Bütten mit WZ "kl. gotisches p mit Reichsapfel" (M. 326, Briquet 8824, ca. 1564). 21 x 29,3 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Stock. Mit tls. winz. Rändchen um die Einfassungslinie, mont. - Meder 184, Kopien a. Illustr. Bartsch C1, a.