Auktion 141:
Auktion 138
138-3862 Dietler, Johann Friedrich
(1804 Solothurn - Bern 1874). Junge Frau mit dunklen Haaren u. blauen Augen im hellblaugemusterten Kleid mit aufgeschlagenem Buch im Schoß, im roten Stuhl siztend, den Betrachtern anblickend. Aquarell auf leichtem Karton 1842. Blgr. 25,5 x 20,3 cm. Am li. Rd. mit Bleistift sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Etw. gebr.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt