Auction 138
138-3856 Franquet Familienportraits
der Braunschweiger Familie. Die Fam. Franquet, eine braunschweiger Familie die Österreichischen Ursprungs entstammen sollen. Paar Großportraits mit den Darstellungen von Carl Franquet u. Heimbertine Franquet. Gemalt von G.A. Schöner 1823. Öl auf Lwd. in Prächtigen vergoldeten Rahmen. Carl Franquet verso mit Beschriftung von alter Hand. Ca. 70 x 53 cm.