Auktion 141:
Auktion 138
138-3838 Conz, Walter
(1872 Stuttgart - Überlingen 1947). 19 Bl. mit Portraits (3) u. einer männlichen Aktstudie u. überwieg. Landschaften. Radierungen u. Zeichnungen. Blgr. zw. 36,5 x 45,7 u. 52 x 39,5 cm. 2 Bl. sign., wenige mit dem Namenszug i.d. Platte.
Die beiden sign. Portraits zeigen Emanuel v. Bodmann u. "Selbstportrait". - Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Fritz von Hellingrath (1866 München - Burgau bei Günzburg 1946). Reichenau (2 versch.). - Lindau i.B. 3 Bl. Radierungen, davon 2 auf Japan. Zw. 11 x 16 u. 24,5 x 34,5 cm. Alle 3 sign. u. betitelt, eines davon hs. bez. "Heinrich Wetteroth München gedr.". Zus. 12 Bl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt