Auktion 138

138-3823

Chagall, Marc

(1887 Peskowatik - Saint-Paul-de-Vence 1985). Die Flucht aus der Zikade. Farblithographie auf Velin. (Aus Daphnis und Chloé 1961). Ca. 42 x 32 cm. Mourlot 319. - Altersspuren, insgesamt gebräunt und Farben etw. verblasst. Im ob. Rand verso Montagespuren.

Chagall, Marc | Bild Nr.1

Chagall, Marc | Bild Nr.1