Auktion 141:

  Auktion 138

138-3822

Chagall, Marc

(1887 Peskowatik bei Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). Farblithografie auf Arches-Velin. 65 x 42,4 cm. Signiert.

Mourlot 114. - Eines von 50 signierten und nummerierten Exemplaren vor der Schrift. - Plakatmotiv für die Folge: Bible, Verve, Vol. VIII, Nr 33-34. Paris, Éditions de la Revue Verve, Tériade, 1956.

Chagall, Marc | Bild Nr.1

Chagall, Marc | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt