Auction 141:
Auction 138
138-3795 Botticelli, Sandro
(1445-1510) Kopie nach. Die Geburt der Venus (La nascita di Venere). Öl wohl auf Malkarton v. Rudolf Kerschbaum, 20. Jh. Ca. 56 x 92 cm. Unt. li. sign. bez. "nach Boticelli". Gerahmt.
Dabei: Hendrick ter Brugghen (1588-1629). Kopie nach. Das Duett (Singender Lautenspieler u. Tänzerin). Öl wohl auf Malkarton von Rudolf Kerschbaum, 20. Jh. Ca. 63 x 83 cm. Unt. li. sign. Gerahmt u. dort auf Etikett der Kunsthandlung A.Eigl in Linz a.d.D. betitelt u. bez.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025