Auction 141:
Auction 138
138-3784 Blumen.
2 Gemälde u. 1 Farblithographie mit Darstellungen von Blumen in Vasen., 20. Jh. Jwls. gerahmt, eines unter Glas (nicht ausgerahmt).
Hanns Wlassics (1886-1963). Üppiges Rosenbouquet im Korb mit Vase. Öl auf Lwd. auf Karton aufgezogen 1947. Ca. 57 x 70 cm. Unt. re. sign. Verso sign. u. dat. Adr.-St. des Künstlers, bez. "Originalgemälde". - Mehrfarbiger Fliederstrauß. Öl auf Hartfaser. 60 x 80 cm. Unt. re. undeutl. sign. "... Diefenbacher". - Claude Gaveau (1940-2021). Stillleben mit gelben Blumen u. Obst. Farblithographie. Sign. u. num. - Ex. 51/125.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025