Auktion 141:

  Auktion 138

138-3762

Behrens, Peter

(1868-1940). Der Kuss. Farb-Holzschnitt in sechs Farben auf Japanbütten, von P. Behrens im unteren rechten Rand signiert und im Stock monogrammiert "PB". 1898. 27,3 x 21,6 cm. Blattgr. 34,7 x 25,8 cm. - Söhn 52902-6. - Eines v. 38 Ex. - Erschien in: PAN, 4. Jahrgang Heft 2, 1898.

Behrens, Peter | Bild Nr.1

Behrens, Peter | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt