Auktion 138
138-3760 Beham, Hans Sebald
(1500-1550). Die heilige Familie unter dem Zelt. Holzschnitt auf Bütten, ca. 1521. 12,5 x 8,5, Blgr. 14 x 10 cm. Mit dem Monogr. im ob. re. Eck.
Hollstein/Pauli 890. Geisberg/Strauss 197. - Späterer, aber guter Abdruck. Aus d. Slg. Gisela Spruck (L. 4332).