Auktion 138
138-3737 Augustin, Edgar
(1936 Recklinghausen - Hamburg 1996). Gliederpuppen. Radierung auf BFK Rives um 1980. 31 x 23,5, Blgr. 65 x 49 cm. Sign. u. num., mit dem Trockenst. der Galerie Schmücking.
Dabei: Klaus Böttger (1942 Dresden - Wiesbaden 1992). Ruine. Farb. Aquatintaradierung 1979. 22,5 x 21,5, Blgr. 49 x 40 cm. Sign., dat., bez. "Probe" u. betitelt. Zus. 2 Bl.