Auction 138
138-3736 Auberjonois, René Victor
(1872 Montagny-près-Yverdon - Lausanne 1957). 6 Bl. Lithographien auf dünnen Papieren. 8°-4°. 1 Bl. mit dem Namenszug, 5 mit dem Monogr. im Stein. Alle unter Passep. mont.
Zwei Ziegen, Sitzender Affe, Stehendes Pferd, Stehender Bauernbub, Auf einen Stab gestützt stehende Bäuerin, Sitzende, knapp decolletierte junge Frau.