Auktion 138
138-3696 Sammlung
von 8 Bl. mit Schweizer Trachten aus Luzern, Entlibuch, Schaffhausen, Solothurn u. Appenzell. 8 Bl. kolor. Umrissradierungen bei C.de Mehel, Basel, 1 kolor. Lithogr. aus Costumes Suisses, auf Bütten u. 1 Aquarell n. Gabriel Lory Fils, um 1800. Zw. 15,5 x 7,5 u. 27 x 22 cm. - Tls. etw. stockfl., tls. leimschattig durch frühere Montierung.