Auktion 138
138-3693 Schweiz.
Nova totius Helvetiae cum suis Subditis. Gesamtkarte der Schweiz mit figürlicher Titelkartusche und Wappen der Schweizer Kantone sowie in den Ecken Berglandschaften. Alt-, teil-, u. grenzkolor. Kupferstichkarte v. M.Seutter, um 1742. Blgr. 52 x 61 cm. - Bugfalte leicht gerissen, etw. fl., Ecken bestoßen.
Dabei: La Turgovie avec le Lac de Constance./Thurgau und Bodensee. Alt-. teil- u. grenzkolor. Kupferstichkarte v. J.A.Rizzi bei Homann Erben, 1766. Blgr. 46,5 x 58,56 cm. Auf Karton aufgezogen. - Bugfalte sichtbar, leicht fl.