Auction 138

138-3669

Sammlung

von ca. 70 Bl. mit überwieg. österr. Ansichten u. Landschaften in versch. Techniken u. Formaten, 17. u. 19. Jh. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Tls. verso typogr. Etikett der Kunsthandlung A.Eigl in Linz a.a.D. - Enthält auch einige Kupferstiche aus Vischer, Topographia, um 1700.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026