Auction 138
138-3669 Sammlung
von ca. 70 Bl. mit überwieg. österr. Ansichten u. Landschaften in versch. Techniken u. Formaten, 17. u. 19. Jh. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Tls. verso typogr. Etikett der Kunsthandlung A.Eigl in Linz a.a.D. - Enthält auch einige Kupferstiche aus Vischer, Topographia, um 1700.