Auktion 138
138-3656 Venedig.
7 wohl venezianische Architektur-Capriccios. Lavierte Tuschfederzeichnungen in Sepia in Stile von Francesco Guardi, frühes 20. Jh. Blgr. je ca. 28 x 19,5 cm. 3 Bl. punktuell am ob. Rd. aufgeklebt, tls. mit Heftlöchern.
Tls. lichtrandig, tls. Eck- u. Randbeschädigungen, vereinz. stockfl., tls. leicht gewellt. Tls. verso u. recto Montiersp.