Auktion 138
138-3653 Sizilien.
"Regni & Insulae Siciliae Tabula geographica...". Kolor. Kupferstichkarte bei Homann Erben, (Nbg.) 1747. Ca. 46 x 54 cm. Mit gr. fig. Titelkart. mit Wappen u. Meilenzeiger im li. unt. Eck. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).