Auktion 138
138-3609 Sammlung
von 8 kolor. Kupferstichkarten 17. Jh. (davon 7 mit franz. Text verso). Fol. Jwls. Mittelfalz.
Enthält: Quercy Cadurcium (bei Hondius). - Archevesche de Cambray (bei Blaeu). - Artesia Comit (bei Mercator). - Bresse (bei Janssonius). - Comitatus Namurci (bei Schenk). - Comte Charelois (bei Blaeu). - Pais de Xaintonge (bei Janssonius). - Le Pais de Valois (wohl bei Blaeu). - Gebrauchsspuren.