Auction 138
138-3587 Brüssel.
Brijsel. Ansicht der Stadt, mit Galgen u. Rädern im Vordergrund. Kupferstich um 1700. Ca. 16 x 23,7, Blgr. 20 x 27,5 cm. Unter Passep.
Seltene Ansicht. - Unt. li. unterl. Randausriss. - Dabei: Brüssel. 6 getönte Lithographien mit Detailansichten u. 1 Stahlstich, 19. Jh. Qu.8°. Zus. 8 Bl.