Auction 138

138-3587

Brüssel.

Brijsel. Ansicht der Stadt, mit Galgen u. Rädern im Vordergrund. Kupferstich um 1700. Ca. 16 x 23,7, Blgr. 20 x 27,5 cm. Unter Passep.

Seltene Ansicht. - Unt. li. unterl. Randausriss. - Dabei: Brüssel. 6 getönte Lithographien mit Detailansichten u. 1 Stahlstich, 19. Jh. Qu.8°. Zus. 8 Bl.

Brüssel. | Bild Nr.1

Brüssel. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026