Auktion 141:
Auktion 138
138-3583 Kleinasien.
Asiae Minoris veteris et novae, itemque Ponti Evxini... Teilkolor. Kupferstichkarte n. J.M.Has bei Homann Erben, Nbg. 1743. 49 x 58 cm. Mit dem Schwarzen Meer u. der Krim.
Schwach lichtrandig u. tls. etw. fleckig., eine laienhaft unterl. Fehlst. unterhalb v. Amasia, Gebrauchssp.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt