Auktion 138

138-3555

Schwaben.

3 (1 teil-) grenzkolor. Kupferstichkarten bei Blaeu, Amsterdam bzw. n. C.Hurter bei Blaeu, um 1640 u. bei Homann Erben, Nbg. 1745. Qu.Gr.Fol. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Sveviae nova tabula, Alemannia sive Svevia Superior, Circuli Sveviae. - Tls. etw. gebr., tls. leicht fleckig.

Schwaben. | Bild Nr.1

Schwaben. | Bild Nr.1