Auktion 138
138-3555 Schwaben.
3 (1 teil-) grenzkolor. Kupferstichkarten bei Blaeu, Amsterdam bzw. n. C.Hurter bei Blaeu, um 1640 u. bei Homann Erben, Nbg. 1745. Qu.Gr.Fol. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sveviae nova tabula, Alemannia sive Svevia Superior, Circuli Sveviae. - Tls. etw. gebr., tls. leicht fleckig.