Auktion 138
138-3535 Paderborn.
"Episcopatus Paderbornensis descriptio nova". Altkolor. Kupferstichkarte n. J.Gigas bei H.Hondius, um 1630. 37,5 x 49 cm. Mit kolor. Titelkart., Meilenzeiger u. einigen Wappen. Verso dt. Text. - Vertikale Quetschf. re. neben Falz, etw. lichtrandig.