Auktion 138
138-3509 Langenargen.
27 Ansichten von Langenargen u. Schloss Montfort in versch. Techniken, überwieg. 20.-21. Jh. Kl.8°-Qu.Fol. Tls. sign. Tls. (unter Glas) gerahmt.
U.a. vorhanden: Ölgemälde, Zeichnungen, 2 hölzerne Wappen von Langenargen bzw. Grafen von Montfort u. 1 Zinnplakette.