Auktion 138
138-3485 Friedrichshafen.
Blick von der Uferpromenade auf die Schlosskirche. Öl auf Karton von Otto Schäfffenacker (1888-1964). Ca. 33 x 45 cm. Unt. li. sign., unt. re. betitelt. Gerahmt.
Vereinz. Schabsp. Dabei: Friedrichshafen am Bodensee. Blick von der Uferpromenade auf die Schlosskirche. Kolor. Tuschzeichnung von Adolf Korth (?) 1945. Ca. 18,5 x 28 cm. Unter Passep. - dort sign., dat. u. betitelt - u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2.