Auktion 138

138-3465

Bodensee.

"Les Cantons de Schafhouse...". Grenzkolor. Kupferstichkarte bei Jaillot, um 1720. Ca. 49 x 67 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Das Schweizer Bodensee-Gebiet in der Begrenzung Schaffhausen Kempten-Tiroler Grenze-Luzern. Mit Liechtenstein. - Etw. gebr., tls. angestaubt, vereinz. stockfl., unt. w. Rd. geringf. wasserrandig.

Bodensee. | Bild Nr.1

Bodensee. | Bild Nr.1