Auction 138
138-3461 Bodensee.
2 (1 kolor.) Holzschnittkarten aus Seb.Münster bzw. J.Stumpf, Chronik, 16. Jh. u. 4 Ansichten von Lindau (2) bzw. Konstanz in Kupferstich (3, 1 kolor.) aus Braun & Hogenberg, 16. Jh. bzw. Zur Lauben, 18. Jh. u. Stahlstich, 19. Jh. 8°-Qu.Fol. 4 unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. 1 Bl. im rahmenlosen Bildhalter. - 3 Bl. gebr., 1 Bl. stockfl.