Auktion 138
138-3448 Sammlung
von 4 farb. Plakaten (3) u. einem Reprint mit Ballon-Darstellungen, 20. Jh. Alle jwls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Werden. Once upon a time in the West. (&) Essen. Kein Tiger mehr in Eschnapur. 2 Farboffsets n. Klaus D.Schiemann bei AM Graphik, Mülheim/Ruhr 1989-1990. Je ca. 57,5 x 41,5 cm. 1 Bl. wohl sign. - Fanch Les Boutiques de Paris. Farboffset n. Fanch (Francois) Ledan (1949 Bretagne) o.J. Ca. 51,5 x 40 cm. - La quartorzième Expérience Aerostatique de M.Blanchard,... Lille... 1785. Kolor. späterer Abdruck, 19. Jh.(?). Ca. 28,5 x 43 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).