Auktion 138
138-3434 Tageszeiten.
Morning. - Noon. - Evening. - Night. 4 Kupferstiche v. Carl Heinrich Rahl (1799-1843) nach William Hogarth, Wien um 1818. Je. ca. 22 x 18,5, Blgr. 35 x 26,5 cm.
Dabei: 10 (6 kolor.) Bl. Monate, Wochentage und Tageszeiten in versch. Techn. u. Formaten 19. Jh. - Versch. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 14 Bl.