Auktion 138
138-3428 Kartenspieler.
The Gamesters. Mezzotinto von V.Green n.Teniers d.J. bei J.Boydell, Ldn. 1779. 26,5 x 35,3, Blgr. 30,5 x 37 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. Mit Rand um die Plattenkate.
Dabei: 4 weitere Bl. mit Kartenspielern (3) bzw. Würfelspielern in Kupferstich (2) n. Terniers d.J. u. Lithographie v. Hanfstaengl n. Carravaggio, 1835 bzw. v. F.Winterhalder n. Tilborgh, 19.Jh. Zw. 23,5 x 35 u. 34 x 46,7 cm. - Alters- u. Gebrauchssp.