Auction 138

138-3415

Sammlung

von 1 weiblichen u. 3 männlichen Portraits. Öl auf Lwd., Karton bzw. Hartfaser ca. 18.-20. Jh. Zw. 18 x 13 u. ca. 63 x 56 cm. 3 gerahmt, eines dubliert u. auf Keilrahmen gespannt. Eines mit Krakelée.

Eines stärker läd. - Dabei: Franz Ittenbach (1813-1879) nach. Die Heilige Familie. Anonymes Öl auf Lwd., doubliert, 19. Jh. Ca. 67 x 54 cm. Auf Keilrahmen gespannt. Krakelée. - Stellenw. Farbabplatzungen.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026