Auktion 138
138-3411 Block-Niendorff, Mathilde
(1850 Niendorff - Pinneberg 1932). Portrait womöglich Wilhelm Conrad Röntgen. Brustbild. Kohlezeichnung 1890. Ca. 32 x 25,5 cm. Re. mittig sign. "MBlock" u. dat. Hinter Passep. mit ovalem Ausschnitt geklebt. - Etw. lichtrandig.